В КрасМТ прошла торжественная линейка посвященная Дню знаний

1 сентября 2022

Традиционно 1 сентября в Красноярском медицинском техникуме прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. На территории Техникума у импровизированной сцены собрались уважаемые гости, первокурсники и их родители, студенты и конечно же преподаватели.

От лица министерства здравоохранения Красноярского края всех студентов, преподавателей и родителей наших первокурсников поздравил заместитель министра Михаил Владимирович Родиков, отметив, что техникум является надёжным партнёром министерства здравоохранения, выпустившим уже более 15 000 медицинских работников. Михаил Владимирович призвал первокурсников быть милосердными и сострадательными, а также отметил, что о системе здравоохранения судят не по уровню технологий, а по тому, насколько доброжелательно медицинская сестра обращается к пациенту и разговаривает с ним.

Всех гостей с праздником поздравила директор Красноярского медицинского техникума Елена Юрьевна Шарайкина. Елена Юрьевна пожелала всем студентам стать высококлассными специалистами, которые готовы прийти на помощь в экстренной ситуации, а также выразила надежду, что все три года обучения пройдут интересно, незабываемо и очень полезно, поздравив коллектив с новым прекрасным набором первокурсников.

На торжественной линейке традиционно присутствуют не только студенты и их родители, но и уважаемые гости, в частности представители Красноярской межрайонной клинической больницы № 20 им. Берзона, и в этом году наших студентов поздравила старшая медицинская сестра отделения анестезиологии и реанимации Наталья Алексеевна Глоба. Наталья Алексеевна поприветствовала всех первокурсников от лица администрации больницы, отметив, что Красноярский медицинский техникум является поистине кузницей кадров для медицинских организаций.

С Днем знаний всех студентов поздравила также координатор Красноярского регионального отделения всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики» Татьяна Алексеевна Миронова, пригласив всех желающих принимать участие в движении «Волонтеры-медики». Кроме того Татьяна Алексеевна вручила медаль от Президента РФ В. В. Путина «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи  #Мы вместе» выпускнице 2022 года по специальности «Акушерское дело» Эльвире Акперовой.

Сегодня первокурсники познакомились с администрацией техникума, с преподавателями и конечно же с кураторами, которые будут сопровождать их на протяжении всех учебных лет на непростом пути постижения медицинской специальности. После торжественной части мероприятия кураторы с первокурсниками провели классные часы и экскурсию по техникуму.