В КрасГМУ состоялась осенняя «ярмарка вакансий»

6 ноября 2019

В Красноярском медицинском университете состоялась Ярмарка вакансий, в которой участвовали выпускники лечебного и педиатрического факультетов, руководители медицинских организаций края, министр здравоохранения Борис Немик, и.о. ректора КрасГМУ Алексей Протопопов, специалисты минздрава края и руководители муниципальных образований.

«У нас сегодня приехали многие главные врачи, заместители глав по социальным вопросам. Это важно, потому что руководители готовы лично отвечать за то, какие условия труда будут у молодых специалистов, какие социальные гарантии обеспечены. Уважаемые выпускники, я желаю вам на первой работе выстроить честные партнерские отношения в коллективе, которые повлияют в дальнейшем на вашу жизнь в профессии, карьерный рост», - сказал министр. Он подчеркнул, что сегодня есть возможность узнать об особенностях территорий, задать вопросы специалистам минздрава и руководителям лечебных учреждений.

И.о. ректора Алексей Протопопов напомнил студентам, что это одно из важнейших мероприятий в отрасли, которое способно влиять на кадровую ситуацию в службе – «одно из важнейших мероприятий Национального проекта и ваша площадка для знакомства и понимания ситуации изнутри. Для понимания сути работы в практическом звене».

 В ходе мероприятия студенты-выпускники имеют возможность заключить договор на дальнейшее трудоустройство с выбором специальности, узнать полную информацию о социальных гарантиях, материально-технической базе учреждений, о возможностях карьеры. Главные врачи районных больниц и межрайонных центров презентовали будущим выпускникам свои учреждения, а ответили на вопросы будущих специалистов.

Для справки:

В государственных медицинских организациях Красноярского края работает 10 736 врача. Подготовку медицинских специалистов с высшим образованием в крае осуществляет Красноярский государственный медицинский университет.  Ежегодно выпуск составляет свыше 600 врачей, из них более 90% выпускников остаются работать в Красноярском крае, в том числе в государственной системе здравоохранения до 200 врачей. До 100 врачей ежегодно приходят работать в участковую службу.

Общее количество выпускников в 2020 году 803 человека, из них 401 обучавшихся на бюджетной основе, в том числе по целевым договорам 182 человека. 

Дополнительная информация в пресс-службе КрасГМУ, Анна Астафьева, тел.: 8-913-521-73-84, минздрава края по тел.222-03-43