Здоровый доктор – здоровый пациент: специалисты ФСНКЦ ФМБА России стали обладателями заслуженных наград по итогам краевой Спартакиады работников здравоохранения

5 августа 2022

Сотрудникам Федерального Сибирского научно-клинического центра ФМБА России вручены награды по итогам XXIII Спартакиады работников здравоохранения Красноярского края. Специалисты центра заняли призовые места сразу в 5 из 7 представленных видов спортивных дисциплин, став обладателями серебряного кубка в комплексном зачёте.

                Торжественная церемония прошла при участии Минздрава Красноярского края и краевого профсоюза работников здравоохранения.

                С приветственным словом к присутствующим обратилась председатель профсоюза работников здравоохранения Красноярского края Елена Чугуева: «Как же приятно, что всё большее количество медиков ежегодно принимает участие в спортивных мероприятиях! В этом году спартакиада прошла уже в 23-ий раз, а это, согласитесь, о чём-то говорит. Мы всегда активно поддерживаем инициативность сотрудников и нам очень приятно видеть, что работники здравоохранения своим собственным примером показывают, насколько они привержены здоровому образу жизни».

                Напомним, спартакиада проходила весной этого года и объединила представителей нескольких десятков учреждений системы здравоохранения Красноярского края. Команда Федерального Сибирского научно-клинического центра ФМБА России принимала участие в соревнованиях по настольному теннису, шахматам, легкой атлетике, плаванию, волейболу, мини-футболу и боулингу. Напомнить о том, как это было, поможет спортивная хроника: https://www.skc-fmba.ru/news/1772, https://www.skc-fmba.ru/news/1787, https://www.skc-fmba.ru/news/1880, https://www.skc-fmba.ru/news/1893.  

                «В этом году честь учреждения в борьбе за спортивное первенство отстаивали 37 сотрудников Федерального Сибирского научно-клинического центра ФМБА России. От лица генерального директора Бориса Владимировича Баранкина я поздравляю вас с заслуженными наградами и желаю, чтобы в будущем вам покорялось еще больше спортивных высот. Уверен, что участие в спартакиадах и иных спортивных фестивалях не только укрепляет наш корпоративный дух, но и способствует сохранению здоровья и отличного самочувствия», - поздравил коллег директор по кадровым и имущественным вопросам ФСНКЦ ФМБА России Евгений Доркин.

                В церемонии награждения также принял участие заместитель председателя координационного совета по физической культуре и спорту министерства здравоохранения Красноярского края Александр Лукинов.

                В этом году сборной команде нашего учреждения покорились 1 и 3 место в настольном теннисе (среди мужчин и женщин соответственно), 2 и 1 место в легкоатлетическом кроссе (среди мужчин и женщин), 2 и 1 место в шахматах (среди мужчин и женщин), 3 место в плавании и 2 место в боулинге.

                Напомним, что программы, направленные на  укрепление общественного здоровья  являются частью нацпроекта Демография.

     Дополнительная информация в пресс-службе СКЦ ФМБА по тел 274 31 11 (доб 2781)