17 августа родильный дом 20 больницы закрывается на плановый ремонт и дезинфекцию

16 августа 2022

Родильный дом Красноярской межрайонной клинической больницы №20 имени И. С. Берзона специализируется на помощи беременным, роженицам и родильницам с сердечно-сосудистыми, эндокринными и экстрагенитальными заболеваниями. Ежегодно здесь появляются на свет до 2500 детей.

С 17 августа по 6 сентября 2022 года роддом закрывается на текущий ремонт и санобработку. В этот период будущие мамочки будут направляться в другие медицинские учреждения согласно разработанной минздравом маршрутизации - с учетом профиля заболевания и места жительства.

В течение трех недель в роддоме проведут косметический ремонт: покрасят потолки и стены в палатах и коридорах, в ряде помещений заменят двери и светильники, установят новую сантехнику, нанесут новую разметку на ступени лестничных пролетов. К 7 сентября родильный дом полностью подготовят к приему пациенток. Телефон приемного покоя роддома 20 больницы — 264-24-87.

Добавим, что закрытие акушерских стационаров Красноярска на текущий ремонт и дезинфекцию проводится ежегодно в соответствии с действующими санитарно-эпидемиологическим требованиями и по графику, определенному министерством здравоохранения Красноярского края.

Пресс-служба КМКБ №20 имени И. С. Берзона, тел. 264-00-71.