В Дивногорском медицинском техникуме появилось новое оборудование

26 августа 2022

Новое оборудование уже используется для работы со студентами. Так, в техникуме успешно завершилась процедура первичной аккредитации выпускников. Для оценки знаний и умений студентов были организованы площадки с новым современным оборудованием. Успешно прошли первичную аккредитацию 141 студент: 36 по специальности «Лечебное дело», 105 по специальности «Сестринское дело».

Благодаря приобретению симуляционного оборудования у будущих специалистов появилась возможность отработать практические навыки на тренажерах. В рамках выделенных 1,7 млн. рублей были приобретены манекены-симуляторы  для отработки сестринских навыков, манекен-торс для отработки навыков сердечно-лёгочной реанимации со световой индикацией, манекен для отработки навыков аускультации сердца и лёгких,  манекен-симулятор для отработки навыков первой помощи при травмах, тренажеры отработки навыков внутримышечных и внутривенных инъекций. Для системы видеорегистрации процедуры аккредитации установлены 3 видеокамеры. Так же приобретено медицинское оборудование для отработки навыков по уходу за новорожденными, обновлен библиотечный фонд учебников, в учебных кабинетах установлены два проектора, 10 персональных компьютера, МФУ, новая мебель для комфортного обучения студентов. В холле установлен питьевой фонтан.

Все это позволит повысить качество подготовки будущих медицинских работников в рамках программы модернизации первичного звена национального проекта «Здравоохранение» и успешно проходить процедуру первичной аккредитации специалистов.

Доаолнительная информация в пресс-службе минздрава края 222-03-43