В понедельник Мобильная поликлиника начнет работу в пос.Шушенское

9 сентября 2022

По плановому графику в сентябре передвижной консультативно-диагностический комплекс «Мобильная поликлиника» в составе Автопоезда «Здоровье» продолжит работу в южных районах, а также переместится на запад края.

С 12 по 15 сентября в селе Шушенское  будет организован прием врачей: кардиолога, невролога, эндокринолога, специалистов УЗ- и функциональной диагностики.

16, 19 и 20 сентября бригада врачей будет работать в Минусинске. В состав бригады добавится врач-аллерголог.

С 21 по 23 сентября в кабинетах Мобильной поликлиники по направлению  смогут пройти консультации и обследования жители Козульского района.

Обращаем внимание, что 21 и 22 сентября врач-аллерголог комплекса проведет прием пациентов на базе межрайонной больницы в Ачинске.

Напоминаем, на прием к специалистам «Автопоезда «Здоровье» можно попасть по направлению терапевта или хирурга районного учреждения здравоохранения. График поезда формируется в соответствии с заявками районных больниц.

Так в августе Автопоезд работал в Курганинском, Каратузском и Ермаковском районах края, за минувший месяц там состоялось около 2 тысяч консультаций и визитов на диагностику.

Напомним, проект "Автопоезд "Здоровье", в составе которого действует Мобильная поликлиника Красноярской краевой клинической больницы, инициирован Губернатором края, реализуется в рамках региональной программы «Развитие первичной медико-санитарной помощи в отдалённых районах края» и входит в приоритетный национальный проект «Здравоохранение». Передвижная поликлиника посещает в соответствии с графиком все территории края, включая самые отдаленные и  такие, где нет железнодорожного сообщения.

Дополнительная информация в пресс-службе Минздрава края по тел. 222 03 43