В Красноярском медуниверситете продолжаются мероприятия в рамках «Дня безопасности пациентов»

16 сентября 2022

17 сентября 2022 г. Министерством здравоохранения России совместно с Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения в России запланированы мероприятия, посвященные Всемирному дню безопасности пациентов в 2022 году.

Тема 2022 года «Безопасное применение лекарственных препаратов» затронула важнейший вопрос, актуальность которого во время пандемии COVID-19 возросла в разы.

Каждый человек в мире в какой-то момент жизни принимает лекарства для профилактики или лечения заболеваний. Иногда, однако, в результате нарушения правил хранения, назначения, отпуска, введения лекарственных препаратов и слабого контроля за их применением здоровью пациентов наносится серьезный ущерб, минимизировать и предупредить который и является приоритетной задачей кампании.

В рамках мероприятий, проводимых под лозунгом «лекарства без вреда», 15 сентября в в КрасГМУ состоялась конференция, посвящённая теме безопасного применения лекарственных препаратов. Мероприятие состоялось в зале Ученого совета. Также в  режиме онлайн к конференции подключились представители медучреждений региона (60 подключений). В мероприятии приняли участие специалисты министерства здравоохранения Красноярского края, кафедр КрасГМУ, представители Росздравнадзора.

https://www.youtube.com/watch?v=skCB7vjX0RQ&feature=youtu.be

Проект реализуется при участии отдела проектов и развития регионального здравоохранения КрасГМУ.