Школа юного медика

26 сентября 2022

В рамках национального проекта «Обеспечение медицинских организаций квалифицированными кадрами» в Ачинском медицинском техникуме стартовал профориентационный проект «Школа юного медика». Участниками стали обучающиеся 10-11 классов общеобразовательных организаций Назаровского района и школы №17 г. Ачинска.

        Цель проекта - подготовка и мотивация выпускников общеобразовательных организаций для дальнейшего поступления в медицинские профессиональные образовательные организации среднего и высшего профессионального образования  через систему  профессиональных проб.

        Данный проект способствует профессиональному самоопределению в области медицины, знакомит с миром медицинских профессий. Формирует  правильное отношение к своему здоровью и потребность в здоровом образе жизни.

        На первом занятии Школы юного медика ребята познакомились с презентацией специальностей, реализуемых в техникуме, узнали о правилах приема, прошли профориентационное тестирование, посетили анатомический музей, площадки симуляционного центра, приняли участие в мастер-классе.