Сотрудники КМКБ №4 приняли участие в семинаре Центра компетенций Краевой клинической больницы

10 октября 2022

Красноярская межрайонная клиническая больница №4 продолжает непрерывную работу по улучшению качества и безопасности медицинской деятельности.

Так, в минувшую пятницу состоялся первый практический семинар на базе Центра компетенций Краевой клинической больницы. Мероприятие прошло в рамках подготовки добровольной сертификации медицинских организаций «Качество и безопасность медицинской деятельности».

Делегацию от КМКБ №4 возглавила и.о. заместителя главного врача по организационно-методической работе Марина Дзелдзайн. В составе делегации приняли участие главная медицинская сестра Татьяна Прадед, и.о. начальника отдела системы менеджмента качества Александра Яковлева и менеджер Екатерина Павлова.

Мероприятие было посвящено теме проведения самооценки деятельности учреждения. Организаторы ознакомили участников с чек-листами для проведения внутренних аудитов, и показали применение чек-листов в приёмном, кардиологическом и трансфузиологическом отделениях ККБ.

Внутренние аудиты – важнейший источник информации о системе качества и безопасности в медицинской организации, позволяющий выявить зоны риска и своевременно провести организационные мероприятия. Повышение квалификации медицинских работников  - одно из основных направлений национального поректа "Здравоохранение".

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края 222-03-43