В Балахтинском районе открылась новая врачебная амбулатория

8 ноября 2022

Новая амбулатория в  п.Чистое Поле возведена по программе модернизация национального проекта «Здравоохранение». Ее площадь – порядка 500 кв.м. В амбулатории открыт дневной стационар, кабинет физиотерапии, есть необходимое медицинское оборудование, обновлена мебель. Также есть возможность провести телемедицинские консультации пациентов с узкими специалистами, будут реализовываться лекарственные препараты. Все это делает получение медицинской помощи комфортным для жителей, особенно с учетом того, что здание старой общеврачебной практики находилось в аварийном состоянии.

На торжественном открытии амбулатории присутствовали представители министерства здравоохранения, администрации района, строители,  главный врач, а также медицинские работники и жители поселения.  Замминистра здравоохранения Михаил Родиков: «Поселок Чистое Поле находится в 40 км от Балахты, где есть районная больница. Здесь 1200 жителей, в поселке живет более 200 детей. Поэтому уже сформирован график приема, который будет оптимален для пациентов и медработников, и позволит оказывать первичную помощь сельчанам в достойных современных условиях».

Главный врач Балахтинской районной больницы Валерий Таскин рассказал, что в районе действуют 9 модульных фельдшерско-акушерских пунктов, в том числе по программе модернизации в 2021 году возведен новый ФАП в пос. Малая Тумна. Медицинскую помощь жителям района оказывают 7 врачебных амбулаторий, и еще 2 появятся в территории до 2025 года.

Дополнительная информация в пресс-службе Минздрава края по тел 222 03 43.