Фестиваль с пользой для здоровья

15 августа 2023

Назаровская РБ организовала диспансеризацию  на берегу реки Чулым.

Специально для удобства горожан назаровские медики организовали во время общегородского «Фестиваля на Чулыме», который состоялся в минувшие выходные,  обследование по первому этапу диспансеризации.

 Более 20 человек смогли заполнить анкеты, измерить артериальное и внутриглазное давление, рост, вес и сделать электрокардиографию.

Также на площадке Фестиваля работал флюоромобиль, который Назаровская РБ получила в рамках программы модернизации национального проекта «Здравоохранение». Передвижной флюорографический комплекс на колесах по оценке медиков удобен в эксплуатации и не отличается по своему функционалу от стационарной модели, работающей в поликлинике.  

  Кроме того, специалисты рассказали горожанам, что в целях профилактики и для раннего выявления патологии легких необходимо ежегодно обследовать органы грудной клетки после 18 лет. Этот скрининговый метод является одним из самых быстрых, доступных и точных методов диагностики.

  Напомним, что записаться на прохождение диспансеризации можно в регистратуре, через портал «Госуслуги» или по номеру телефона Call-центра 7-00-80, здесь же можно получить ответы на интересующие вопросы.

Дополнительная информация по телефону: 8(39155) 7-01-91.