Заместитель министра Михаил Родиков проверил работу двух отделений в БСМП им. Н.С. Карповича

6 февраля 2023

Заместитель министра здравоохранения Красноярского края Михаил Родиков совершил административный обход реанимационного и кардиологического отделений совместно с главным врачом Сергеем Гребенниковым и его заместителями.

Обход заместителя министра начался с кардиореанимации, где находится на лечении одна из самых тяжелых категорий пациентов больницы. Доктора доложили о своих больных и лечении, которое они получают. Михаил Владимирович также осмотрел помещение для хранения препаратов, комнаты для персонала и проверил, достаточно ли оборудования и медикаментов для оказания помощи больным.

С помощью мероприятий национального проекта «Здравоохранение» в части борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями в кардиореанимации больницы созданы необходимые условия для оказания качественной и высокотехнологичной помощи. В 2022 году в этом отделении прошли лечение 1078 пациентов. Отделение оснащено необходимым современным реанимационным оборудованием, поддерживающим жизнедеятельность пациентов, следящим оборудованием для мониторинга состояния больных – все это позволяет оказывать адекватную помощь и оперативно менять тактику лечения, для этого отделение в достаточном количестве оснащено необходимыми расходными материалами и медикаментами.

Также заместитель министра совершил обход в кардиологическом отделении. Здесь он заслушал докторов о пациентах и непосредственно пообщался с больными.

В 2022 году в кардиологическом отделении прошли лечение 2789 пациентов.

Подводя итоги визита, заместитель министра отметил, что в отделениях имеется все необходимое, врачи владеют информацией о своих пациентах, в том числе, включенную в арсенал требований к лечению онконастороженность.

Административные обходы в БСМП и контроль оказания медицинской помощи пациентам больницы будут регулярными.