«Школа юного медика» для назаровских школьников продолжает работу

6 февраля 2023

Профориентационный проект "Школа юного медика", который Ачинский медицинский техникум реализует на территории г. Назарово совместно с Назаровской районной больницей, продолжает работу.

Преподаватель  Ольга Колодина и студентки техникума рассказали назаровским школьникам о важности организации безопасной среды и инфекционной безопасности для медицинского персонала и пациентов в ЛПУ, необходимости соблюдения правил асептики и антисептики.

Школьники узнали, что гигиена рук у медперсонала — одна из важнейших мер по предотвращению распространения и появления внутрибольничных инфекций. Ребята учились проводить антибактериальную обработку рук, соблюдая определенную последовательность действий. Также участники тренировались правильно использовать средства индивидуальной защиты: надевать и снимать маски, стерильные перчатки.

Напомним, ожидаемые результаты проекта - подготовка и мотивация будущих абитуриентов для дальнейшего поступления в учреждения профессионального образования медицинской направленности. 

 #национальный проект Здравоохранение кадры