Колледж им. В.М. Крутовского принял участие во Всероссийской выставке

20 февраля 2023

Красноярский базовый медицинский колледж им. В.М. Крутовского с принял участие в ежегодной масштабной Всероссийской выставке, целью которой является профориентация школьников в выборе будущей профессии.

В работе выставки приняли участие не только образовательные учреждения Красноярского края, но и городов:  Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Томска, Новосибирска, Иркутска.

Мероприятие позволило осветить широкий спектр вопросов по формированию профессионального самоопределения и развития молодежи, учитывая современные квалификационные требования работодателей и востребованность на рынке труда.

В этом году на площадке были организованы и проведены такие мастер-классы как: внутривенная и внутримышечная инъекции, анатомическое моделирование зубов, первичная хирургическая обработка раны, прием Геймлиха на фантомах взрослого и ребенка, наложение повязки Дезо. Каждому желающему измеряли артериальное давление, проводили пульсоксиметрию. Посетители площадки пробовали свои силы в наложении давящих  и фиксирующих повязок, имели возможность провести иммобилизацию при переломах  конечностей с помощью шин Крамера. В течение всех трех дней наша площадка пользовалась повышенной популярностью. Общение проходило непринужденно, по-дружески и очень продуктивно.

Будущим абитуриентам были проведены консультации по вопросам поступления в колледж, о престиже и востребованности профессии медицинского работника на рынке труда.