Студенты базового медицинского колледжа им.В.М.Крутовского приняли участие в мероприятиях по профилактике туберкулеза

24 марта 2023

20 по 26 марта в крае проходит Неделя профилактики инфекционных заболеваний, в честь Всемирного дня борьбы против туберкулёза, который отмечается 24 марта и  призван повысить осведомлённость населения о губительных последствиях туберкулёза для здоровья, общества и экономики и активизировать усилия по борьбе с глобальной туберкулёзной эпидемией.

В Красноярском базовом медицинском колледже им.В.М.Крутовского в рамках профилактических мероприятий, проводимых Красноярским краевым Центром общественного здоровья и медицинской профилактики, врач методист  совместно со студентами гр.306 специальности «лечебное дело» провела интерактивные занятия «Туберкулёз – болезнь из прошлого?» с обучающимися 1–2 курсов по всем специальностям. Охват мероприятия составил 200 человек.

В рамках занятий были затронуты важные направления профилактики туберкулеза, студентам рассказали о пути заражения и симптомах заболевания.

Подготовлен пакет просветительной наглядной агитации: памятки, плакаты, санитарные бюллетени. В колледже оформлены тематические стенды.