Красноярский медколледж им. В.М. Крутовского провёл день открытых дверей

27 апреля 2023

26 апреля в Красноярском базовом медицинском колледже им. В.М. Крутовского состоялся День открытых дверей для выпускников школ города и края, его посетили более 120 человек.

В холле первого этажа гостей встречали волонтёры-студенты. Для гостей был разработан маршрут в формате квеста «Шаг в профессию». Волонтеры сопровождали будущих студентов на протяжении всего маршрута, который начался с патриотической площадки. В  актовом зале гостей встретила ответственный секретарь приемной комиссии, ребята получили информацию о специальностях, сроках обучения и условиях приема. Далее посетили мастер-классы, викторины, симуляционные площадки, где заведующие отделениями, преподаватели и студенты демонстрировали практические навыки, а будущие абитуриенты имели возможность не только увидеть, но и принять непосредственное участие в выполнении некоторых манипуляциях.

Особый интерес у гостей вызвали мастер-классы «Отработка навыков ухода за новорожденным», «Внутривенные и внутримышечные инъекции», «Моделирование анатомической формы зуба».

Викторина «Анатомия-царица медицины» вызвала неподдельный интерес. Студенты первого курса рассказывали об исторических фактах развития науки «Анатомия», об уникальном строении частей скелета, особенностях мышечной системы, органах чувств. Также в рамках мероприятия гости посетили библиотеку, столовую и спортивный зал. На первом этаже была организована фотозона, где все желающие могли сделать запоминающиеся фото.

В завершении участники получили индивидуальные консультации по вопросам приемной комиссии, получили раздаточный материал, в виде листовок, содержащий всю необходимую информацию для абитуриента. Большинство участников мероприятия выразили желание вернуться  в стены колледжа в статусе абитуриентов и побороться за звание студента Красноярского базового медицинского колледжа имени В.М. Крутовского.