Медицинский университет приглашает на "День открытых дверей"

25 октября 2021

Основным приоритетом Университета является качественная подготовка специалистов для обеспечения медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами, который реализуется в рамках национального проекта «Здравоохранение». COVID-19 вносит коррективы в традиционные форматы, поэтому в этом году день открытых дверей решено провести по новому. 

Напомним, КрасГМУ проводит ежегодный отбор студентов для заключения договоров о подготовке в образовательной организации с применением образовательного сертификата в 2021 году. Образовательный сертификат – это аналог целевого обучения – студенты и ординаторы коммерческой формы обучения смогут учиться за счет средств краевого бюджета - оплата за обучение будет осуществлена с помощью образовательного сертификата. Эта система позволит обеспечить районы красноярского края кадрами, данная цель является одной из основных в релизуемой Министерством здравоохранения РФ Программе модернизации первичного звена здравоохранения.

I неделя с 25.10 по 29.10.2021г.: школьники смогут увидеть учебный процесс в КрасГМУ изнутри, подключившись он-лайн. Каждый желающий на протяжении недели сможет выбрать интересную для себя одну или несколько из 55 лекций и практических занятий (кафедра анатомии человека, кафедра биологии и экологии, кафедра физиологии им. проф. А.Т. Пшоника, кафедра гигиены кафедра стоматологии детского возраста и др.), таким образом примерить на себя учебный процесс.

Расписание, темы лекций и практических занятий, а также ссылки для подключения размещены на сайте КрасГМУ.

II неделя с 8 ноября по 12 ноября 2021г.: на кафедрах Университета пройдут мастер-классы, экскурсии, где каждый пришедший сможет увидеть специфику каждого предмета.

Для посещения мастер-классов заранее формируются группы учащихся, поэтому представитель школы должен провести предварительную регистрацию на сайте КрасГМУ.

13 ноября для всех желающих в Университете пройдут выставки-ярмарки кафедр, где родители смогут задать вопросы про поступление и обучение, а ребята примерить на себя различные медицинские специальности.

Мероприятия проводится с учетом эпидемической обстановки, Указа Губернатора Красноярского края от 18.10.2021г. № 323-уг  

 Дополнительная информация по тел. 8-913-521-73-84  в пресс-службе КрасГМУ Анна Астафьева