Детская поликлиника № 1 открыла несколько педиатрических участков на улице Мартынова

17 ноября 2023

Для повышения доступности медицинской помощи детям микрорайона «Покровский», Красноярской городской деткой поликлиникой № 1 из основного здания поликлиники на ул. Степана Разина переведено несколько педиатрических участков на ул. Мартынова, 31. Это участки №17, №18, №19 и №20.

Новое помещение выделено для поликлиники Министерством здравоохранения Красноярского края. Проведен косметический ремонт, кабинеты укомплектованы новым оборудованием и оргтехникой. Предусмотрено, что здесь будет оказываться консультативно-диагностическая, лечебная и профилактическая помощь детям от 0 до 17 лет.

Прием пациентов уже ведется. Своими впечатлениями делятся родители, пришедшие в новое помещение поликлиники со своими детьми:

- «В силу нашего заболевания мы вынуждены часто обращаться в детскую поликлинику и сейчас нам это делать значительно проще. Живем, практически, в соседнем доме. И все очень доступно»;

- «Я многодетная мама, зашла сюда первый раз и очень рада, потому что это очень удобно, в шаговой доступности. Удивило то, что, несмотря на небольшие размеры общего помещения,  кабинеты просторные и светлые….»;

- «Здесь очень внимательный, добрый персонал!».

Запись на прием ведется по единому номеру Call-центра 223-07-81

Напомним, что повышение доступности медицинской помощи является неотъемлемой частью национального проекта «Здравоохранения».