Федеральные эксперты проверили качество медицинской помощи в Краевом центре охраны материнства и детства

6 марта 2024

Экспертная группа Национального медицинского исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева провела обход четырех отделений Краевого центра охраны материнства и детства. В ходе аудита была дана оценка тактике ведения сложных пациентов, оснащенности отделений, а также соблюдения стандартов качества и безопасности медицинской помощи.

В состав экспертов вошли сотрудники НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева Минздрава России: Наталья Мякова - д.м.н., профессор, заместитель главного врача по лечебной работе, Дмитрий Ахаладзе - д.м.н., заместитель главного врача по хирургии, ведущий специалист отдела по работе с регионами, Лариса Шелихова - к.м.н., заведующая отделением трансплантации гемопоэтических стволовых клеток, ведущий специалист отдела по работе регионами.

Обход начался с отделения трансплантации костного мозга. Напомним, отделение начало работу в феврале этого года и стало первым за Уралом. Сейчас здесь проходят лечение первые пациенты. Также эксперты оценили работу отделения онкологии и гематологии, хирургического отделения и реанимации №1.

В результате обхода комиссия заключила, что все отделения оснащены необходимым и высококачественным оборудованием, а специалисты Центра обладают большим опытом и профессионализмом.  Красноярский краевой Центр охраны материнства и детства полностью отвечает высоким стандартам качества и проводит постоянную работу по совершенствованию службы, исходя из рекомендаций федеральных коллег.

НМИЦ им. Дмитрия Рогачева, Министерство здравоохранения Красноярского края и Краевой центр охраны материнства и детства совместно реализуют задачи национального проекта «Здравоохранение», направленной на совершенствование медицинской помощи до уровня, который определен Президентом РФ.