В краевом онкодиспансере состоялось совместное заседание двух общественных советов

24 декабря 2013

В Красноярском краевом клиническом онкологическом диспансере состоялось совместное заседание общественного совета министерства здравоохранения Красноярского края и общественного совета при Краевом онкологическом диспансере. Члены общественных советов во главе с министром здравоохранения Красноярского края Вадимом Яниным ознакомились с ходом работ в новых корпусах онкодиспансера, готовящихся к сдаче. Специалисты посетили палатный, приемно-административный и лечебно-диагностический корпуса. Особое внимание было уделено последнему: члены общественных советов побывали в  отделении функциональной диагностики, где увидели оборудование экспертного класса,  отделение реанимации и оперблок. В ходе общественного совета главный врач краевого онкодиспансера Андрей Модестов пояснил собравшимся, что в новых корпусах вдвое увеличится количество операционных столов и откроются специализированные операционные, в связи с чем в онкодиспансере будут развиваться эндохирургические технологии. Внедрение нового оборудования и новых медицинских технологий позволит сократить средний предоперационный койко-день и среднее пребывание в стационаре, а также увеличить количество операций.

Специалисты онкодиспансера во время обхода лечебно-диагностического корпуса рассказали членам общественных советов о внедрении новых медицинских технологий и показали уже установленное оборудование, которое позволит выполнять комбинированные хирургические вмешательства, малоинвазивные органосохраняющие операции, развивать эндохирургические технологии и внедрить реконструктивно-восстановительные операции.

По окончании осмотра трех корпусов онкодиспансера члены общественного совета посетили объекты ядерной медицины Сибирского клинического центра ФМБА России – отделение радионуклидной терапии и центр позитронно-эмиссионной томографии.

По словам присутствующих на общественном совете специалистов, масштабы зданий, качество оборудования и условия для пациентов и персонала впечатляют, и главное теперь – наладить их правильное функционирование.

Дополнительная информация в пресс-службе КККОД, тел.: 8-913-576-80-67, Марина Соколова

Красноярский краевой клинический онкологический диспансер им. А.И. Крыжановского, сайт: http://onkod.krasgmu.ru/