В краевом онкодиспансере скоро появится библиотека

21 августа 2014

В рамках программы «Книги в больницу» сотрудники Государственной универсальной научной библиотеки Красноярского края отдали в пользование онкологическому диспансеру более 250 книг – это детективы, романы и сочинения различных авторов.

Специалисты онкодиспансера благодарны за этот подарок, ведь он стал первым шагом к появлению библиотеки для пациентов. Идея создания библиотеки для пациентов зрела давно, однако осуществить ее представилось возможным только сейчас, когда в разы увеличились площади учреждения.

– Я не раз говорил, как способствует выздоровлению настроение и душевное состояние пациента. Для того чтобы получить приятные эмоции кому-то нужны прогулки, кому-то живопись и музыка, кому-то разговор с психологом, а кому-то чтение. Все это, кроме библиотеки, мы могли дать нашим пациентам уже давно, теперь же, благодаря краевой библиотеке, у нас появился шанс сделать условия их пребывания у нас еще лучше. Кроме того, обращаюсь ко всем, у кого есть лишние книги для легкого чтения: приносите их в приемную главного врача, и мы вместе будем пополнять нашу библиотеку. В книгах вы можете написать теплые слова пациентам и пожелания скорейшего выздоровления, - сообщил главный врач онкодиспансера Андрей Модестов.

Дополнительная информация в пресс-службе Красноярского краевого клинического онкологического диспансера им. А.И. Крыжановского, тел.: 222-40-01, 8-913-576-80-67, Марина Соколова.

Сайт: http://onkod.krasgmu.ru/