В Краевой больнице вручили фирменные знаки «Почетный работник»

8 октября 2014

К 72-летию со дня основания краевой больницы шесть сотрудников награждены фирменными знаками отличия. Золотые значки с логотипом больницы и лаконичной надписью «Почетный работник» вручены людям, чьи заслуги перед больницей и здравоохранением Красноярского края неоспоримы.

У каждого из награжденных многолетний стаж работы, множество профессиональных заслуг и безупречная репутация в медицинском сообществе. Знак отличия на торжественной планерке сегодня вручил главный врач клиники Егор Евгеньевич Корчагин.

Званием «Почетный работник краевой клинической больницы» награждены: заместитель главного врача по лечебной работе Наталья Ивановна Головина, заведующий гематологическим отделением Виктор Иванович Москов, заведующая легочно-аллергологическим центром Елена Андреевна Пучко и врач-нефролог консультативно-диагностической поликлиники  Людмила Ильинична Антохина.

Еще двое награжденных – не медицинские работники, но их дело не менее важно, чем лечебная работа. Памятные знаки вручены начальнику отдела по сервисному обслуживанию оборудования и метрологии Константину Павловичу Егорову и начальнику планово-экономического отдела Елене Ивановне Частухиной.

По словам Егора Корчагина, присвоение звания «Почетный работник краевой клинической больницы» и торжественное вручение золотых значков должно стать традицией, а главное – примером для молодых специалистов, начинающих карьеру в главной клинике Красноярского края.

Значок  «Почетный работник» изготавливается за счет спонсорских средств, и будет вручаться  один раз в год,  в день рождения больницы (12 октября).

Для справки:

Красноярская краевая клиническая больница — крупнейшая многопрофильная клиника Красноярского края и одна из ведущих клиник Сибирского федерального округа. Больница оказывает специализированную медицинскую помощь по 58 направлениям, ежегодно пролечивая около  36 тысяч пациентов г. Красноярска и Красноярского края, а также жителей  соседних регионов – республики Тыва и Хакасии, Иркутской и Кемеровской областей, 86 тысяч человек - получают консультативную помощь.

В главной клинике Красноярского края работают высококвалифицированные специалисты, многие из которых имеют российскую и мировую известность -  2700 человек, из них 576 врачей и 1100 медицинских сестер.

Дополнительная информация в пресс-службе ККБ по тел. 2407-014, Кочеткова Ирина