В Кежемской районной больнице будут работать пять молодых докторов из Украины

13 октября 2014

Среди приглашенных – хирург, педиатр, терапевт, это наиболее востребованные сегодня специальности. В настоящее время специалисты готовятся к сдаче экзаменов на сертификат. Планируется, что уже до начала ноября украинские доктора смогут приступить к работе на сибирской земле.

Руководители районной больницы познакомили молодых докторов  с коллективом, показали будущие рабочие места, познакомили с условиями, в которых работает персонал больницы, а также уровнем оказываемой медицинской помощи, рассказали о лекарственном обеспечении. Совместно с администрацией учреждения украинские специалисты обсудили планы на будущее, поделились своими впечатлениями, а также предложили внедрить некоторые идеи из своего опыта с предыдущего места работы.

Также доктора посетили предлагаемое администрацией района служебное жилье (благоустроенные квартиры), ознакомились с социальной инфраструктурой города, посетили дошкольные учреждения, школы, обсудили возможность организации досуга детей. Условия для работы и проживания в городе Кодинске молодые врачи оценили позитивно. Украинские коллеги подчеркнули, что их  очень порадовало теплое и радушное отношение к себе и своим близким, и то внимание, которое им оказали на красноярской земле.

Для справки.

Всего в Кежемский район приехало 79 вынужденных беженцев из Украины, из них 21 ребенок. 8 детей школьного возраста, 8 детей дошкольного возраста, 1 студент профессионального училища и 4 ребенка до 1,5 лет.

Дополнительная информация пресс-службе минздрава края по тел.222-03-43