Губернатор края Виктор Толоконский посетил краевой онкологический диспансер

17 октября 2014

Губернатор края Виктор Толоконский посетил Красноярский краевой онкологический диспансер, где состоялось совещание, посвященное работе  на объектах второй очереди реконструкции онкоцентра.

Одним из наиболее важных этапов второй очереди строительства объекта  является строительство поликлиники на 650 посещений в день. До конца 2015 года вместе с поликлиникой планируется ввести в эксплуатацию патологоанатомическое отделение. А уже в этом году будет завершена реконструкция радиологического корпуса и достроен пищеблок.

В совещании приняли участие Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский, первый заместитель министра здравоохранения Вячеслав Добрецов, руководители лечебных учреждений края, представители строительной отрасли.

Участники обсудили вопросы своевременного выполнения всех работ на втором этапе модернизации, а также план работ на третьем этапе, который запланирован на 2015-2016 годы. Особое внимание на совещании было уделено кадровому вопросу.

Для справки:

Реконструкция и расширение Красноярского краевого онкологического диспансера реализуется в три этапа и запланирована на 2011-2016 годы. Финансирование проекта осуществляется за счет средств федерального и краевого бюджетов. Его общая стоимость составляет 12 млрд рублей.

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края, 222-03-43