Назаровские врачи присоединяются к празднованию Всемирного дня сердца

24 сентября 2015

Именно 26 сентября жителей города Назарово с 09.00 до 11.00 часов будут ждать во взрослой поликлинике, чтобы измерить артериальное давление и по необходимости дать человеку квалифицированную консультацию.

       Кроме того, программа Всемирного Дня сердца в Назарово включает различные спортивные соревнования, тематические встречи и семинары.

       24 сентября назаровцы смогут проконсультироваться и измерить свое артериальное давление в учреждениях культуры города, где будут вести прием работники Назаровской районной больницы. С  11.00 до 13.00 часов фельдшеры больницы будут находиться в городском Дворце культуры и с  09.00 до 12.00 часов в КДО «Энергетик».

       28 сентября в Обществе инвалидов терапевт поликлиники прочитает тематическую лекцию. Как показывает практика на встречу с доктором приходит всегда большое количество людей.

        Назаровские медики отмечают, что ежегодные обследования и ведение здорового образа жизни помогут сократить риск заболевания сердечно-сосудистой системы.

       Важную роль в предупреждении и раннем выявлении сердечно-сосудистых заболеваний  играет диспансеризация определенных групп взрослого населения. Каждый человек в возрасте от 18 лет и старше может 1 раз в три года пройти обследование по определенной программе.

 Дополнительная информация в КГБУЗ «Назаровская РБ», телефон: 8(39155) 5-23-12,  Елена Думлер