В краевом онкодиспансере прошло заседание общественного совета

27 ноября 2015

Главной темой очередного заседания стало обсуждение хода строительства корпусов второй очереди проекта по расширению и реконструкции медицинского учреждения. Члены общественного совета при краевом онкодиспансере под председательством Юрия Швыткина посетили новое здание поликлиники и патологоанатомический корпус.

После осмотра объектов второй очереди состоялось совещание, на котором депутатов, входящих в состав общественного совета, заинтересовал вопрос о сроках ввода в эксплуатацию всех корпусов для полноценной работы учреждения. Напомним, завершающим этапом расширения и реконструкции онкодиспансера должно стать строительство еще одного палатного корпуса на 260 коек, а также реконструкция старого корпуса, где сейчас располагается поликлиника.

– Всех членов общественного совета волнует вопрос необходимости завершения всего проекта без остановки на второй очереди, – отметил Юрий Швыткин. – В связи с этим мы планируем подготовить обращение на имя Виктора Александровича Толоконского с просьбой рассмотреть возможность строительства палатного корпуса на 260 коек для хирургических отделений, которые до сих пор работают в корпусе на Московской, а также для химиотерапевтических и радиотерапевтических отделений, работающих в старом здании с неподобающими условиями. Кроме того,  необходимо развернуть пансионат в непосредственной близости к онкодиспансеру, а для этого нужно реконструировать старый корпус.

Главный врач краевого онкодиспансера Андрей Модестов в свою очередь отметил, что это позволит в полной мере использовать ресурсы нового оперблока в условиях увеличившегося потока пациентов.

Дополнительная информация в пресс-службе Красноярского краевого клинического онкологического диспансера им. А.И. Крыжановского, тел.: 222-40-30, 8-913-576-80-67, Марина Соколова.