На территории Краевого центра охраны материнства и детства прошла акция «Зеленая аллея жизни»

2 июня 2016

В рамках Дня защиты детей состоялась посадка деревьев в честь малышей, появившихся на свет в стенах учреждения. Участие в акции приняли родители с детьми, специальные гости Центра, а также жители города, которые  решили поддержать акцию. 

Работники Центра заранее подготовили специальные лунки и предоставили инвентарь для посадки.   Зеленая территория Центра пополнилась яблонями, рябиной, вишней, кедром, черемухой, сиренью, елью, и даже  ясенем, кленом и калиной – всего 35 саженцами.

Вместе с родителями дерево посадили  заведующий отделением Детской больницы Вильнюсского медицинского Университета Арунас Любшис и медсестра Дангуте Маурицайте. 

Идея озеленения территории нашла поддержку как среди молодых родителей, так и среди врачей лечебного учреждения. В связи с этим акцию планируется провести и на следующий год.

Дополнительная информация в пресс-службе Красноярского краевого клинического центра охраны материнства и детства тел.: (391) 222-02-62 доб. 666, +7 (923) 310-03-95 Дарья Гончаровская. Сайт: http://pericentr.ru