В Красноярске проходит награждение волонтеров

17 июня 2016

Краевой Центр СПИД и администрация Красноярского краевого дома ребенка № 5 выразили благодарность организациям и волонтерам за активное участие, проявленное в мероприятиях Декадника, посвященного Международному Дню Памяти умерших от СПИДА, а также за помощь детям, оставшимся без попечения родителей.

В Красноярском крае в рамках Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией, приуроченной к Всемирному дню памяти жертв СПИДа студенты-волонтеры на улицах Красноярска, Канска, Минусинска, Дивногорска, Ачинска и Лесосибирска развесили более 200 плакатов и распространили 3000 буклетов, а также разместили социальных сетях материалы по профилактике ВИЧ-инфекции с общим охватом просмотров более 30 000 человек. В акциях и семинарах участвовали более 1500 человек.

При поддержке министерства здравоохранения Красноярского края в  Красноярске была проведена акция «Мы объявляем войну СПИДу!». В акции приняли участие 87 волонтеров из Красноярского института железнодорожного транспорта, фармацевтического колледжа КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого и Красноярского медицинского техникума. Мероприятиями акции охвачено более 4000 человек, в рамках которой проведено экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию.

Еще 90 волонтеров в свои законные выходные оказали безвозмездную помощь детям-сиротам в Красноярском специализированном доме ребенка №5. К дню защиты детей онилагоустройству территории этого учреждения в Сосновоборске. Получилось все здорово!

Благодарим наших участников за отзывчивость, умение и желание поддержать тех, кто в этом действительно нуждается и надеемся на дальнейшее сотрудничество! Вместе мы сильнее.

В мероприятиях церемонии награждения приняли участие волонтеры Красноярского института железнодорожного транспорта Иркутского государственного университета путей и сообщений, Красноярского медицинского техникума, фармацевтического колледжа Красноярского государственного медицинского университета им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого и Красноярского аграрного университета – всего были награждены  77 волонтеров.

Дополнительная информация в пресс-службе министерства здравоохранения Красноярского края, Т:222-03-43.