Назаровские волонтеры «Школы медицинского добровольчества» проведут акцию под названием «Просто так…»

27 октября 2016

К такому решению ребята, участники «Школы медицинского добровольчества» при Назаровской РБ, пришли на очередном ежемесячном тематическом сборе. На этот раз на общем собрании было обсуждено несколько тем, в том числе и подведение итогов конкурса плакатов «Профилактика пневмонии», проходившего в течение всего октября месяца. Участникам конкурса плакатов были вручены праздничные воздушные шары, что и послужило поводом для проведения акции «Просто так…».

Целью предстоящего мероприятия ребята определили создание хорошего настроения окружающим людям, в том числе и воспитанникам детских дошкольных образовательных учреждений. Просто так 31 октября волонтеры-медики будут вручать шарики с улыбкой прохожим и специально будут  посещать детские сады, чтобы подарить улыбчивые шарики и маленьким назаровцам.

Для справки:

Назаровская «Школа медицинского добровольчества» успешно работает уже второй год. На сегодняшний день в её составе 42 учащихся с 9 по 11 классы. Основными направлениями деятельности Школы являются волонтерская помощь в лечебно-профилактических  и стационарных отделениях больницы, санитарное просвещение учащихся, профессиональная ориентация школьников, организация и проведение образовательных тематических программ.

В рамках санитарно-просветительской работы волонтеры проводят акции и мероприятия, направленные на популяризацию здорового образа жизни среди населения. Профессиональная ориентация школьников направлена на знакомство с системой здравоохранения, а также на оказание помощи младшему и среднему медицинскому персоналу, что, в свою очередь, дает представление школьникам о специальности и осознанный подход к выбору будущей профессии.

Дополнительная информация в КГБУЗ «Назаровская РБ», телефон: 8(39155) 5-23-12,  Елена Думлер