В Абакане проходит совместная коллегия министерств здравоохранения Республики Хакасия, Республики Тыва и Красноярского края

22 августа 2018

          Сегодня в Абакане проходит совместная коллегия министерств здравоохранения Республики Хакасия, Республики Тыва и Красноярского края.

Идёт разговор о межрегиональной интеграции систем здравоохранения. Другими словами,  необходимо найти  алгоритм  наилучшего оказания медицинской помощи жителям соседствующих регионов, в том числе южных районов Красноярского края. За счёт этого можно существенно ускорить время оказания помощи нуждающимся пациентам и сократить расходы бюджета на транспортировку пациентов силами санитарной авиации в Красноярск. В свою очередь краевая клиническая больница готова предоставить жителям Хакасии и Тывы высокотехнологичной медицинскую помощь.

Красноярское здравоохранение представляет заместитель министра здравоохранения Красноярского края  Дмитрий Попов.

          Перед началом коллегии в Абакане состоялась экскурсия по республиканскому перинатальному центру для делегации Красноярского края. В составе делегации – представители министерства здравоохранения, главные врачи медицинских учреждений юга края и г. Красноярска,  представители красноярского краевого центра охраны материнства и детства. В ходе визита специалисты обсудили вопрос взаимодействия между лечебными учреждениями, а также оказание медицинской помощи беременным женщинам с высокой группой риска.

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края по тел.222-03-43