Красноярский краевой Центр медицинской профилактики проведет семинары-тренинги по профилактике факторов риска хронических неинфекционных заболеваний и мотивированию населения к ведению здорового образа жизни

7 сентября 2018

Специалисты Красноярского краевого Центра медицинской профилактики продолжают плановую работу по обучению фельдшеров ФАП по вопросам профилактики факторов риска хронических неинфекционных заболеваний и пропаганды ведения здорового образа жизни.

6 сентября  2018 года в рамках семинара-тренинга обучение состоялось в Канской межрайонной больнице для медиков Абанского и Рыбинского районов, а 7 сентября в Центре здоровья КГБУЗ «ККЦМП» для представителей Большемуртинского, Емельяновского и Сухобузимского районов.

На практических занятиях отрабатываются методики скринингового выявления факторов риска хронических неинфекционных заболеваний, а рассматриваются вопросы оценки критериев приверженности населения к ведению здоровому образу жизни.

Данный семинар-тренинг направлен на систематическую профилактическую работу с населением районов края, мониторинг и коррекцию управляемых факторов риска основных хронических неинфекционных заболеваний, в том числе в рамках реализации национального проекта «Демография» - «Укрепление общественного здоровья». Важность данного мероприятия обусловлена необходимостью достижения показателей проекта: доля граждан приверженных к ведению здорового образа жизни (55% к 2024 году).

Пресс-служба Красноярского краевого Центра медицинской профилактики

(к.т. 227-66-73)