Круглый стол «Донорство крови и ее компонентов в Российской Федерации: трансформация, достижения и новые вызовы»

27 сентября 2018

28 сентября 2018 г. в Общественной палате Российской Федерации (г. Москва, Миусская пл., д.7) состоятся мероприятия Всероссийской премии за вклад в развитие донорства крови «Соучастие».

С 12.00 до 14.00 по московскому времени пройдет круглый стол в режиме всероссийской видеоконференции «Донорство крови и ее компонентов в Российской Федерации: трансформация, достижения и новые вызовы».

К участию в заседании круглого стола в Москве приглашены представители Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, Общественной палаты Российской Федерации, Министерства здравоохранения Российской Федерации, Федерального медико-биологического агентства, медицинского сообщества.

Круглый стол станет профильной площадкой для обсуждения актуальных вопросов развития системы донорства крови и ее компонентов в Российской Федерации.

Участники круглого стола обсудят основные проблемы нормативно-правового регулирования в сфере донорства крови, организации работы региональных служб крови, оценки эффективности и качества работы учреждений Службы крови, использования потенциала некоммерческих организаций. Также в ходе заседания будет представлен комплексный анализ выводов по результатам Всероссийского исследования «Ответственный донор. Штрихи к социальному портрету».

В этот же день с 15.00 до 17.00 часов по московскому времени в Общественной Палате РФ состоится награждение лауреатов и победителей Всероссийской премии за вклад в развитие донорства крови «Соучастие», в рамках которой традиционно проходит обмен опытом и лучшими практиками в сфере донорства крови.

Дополнительная информация: 8-950-404-8381 - Светлана Пакулева, менеджер по пропаганде донорства КГКУЗ «Красноярский краевой центр крови №1».