Главный врач Краевого центра охраны материнства и детства №2 г. Ачинск, провел брифинг, на котором подвел итоги работы за 2018 и поделился планами центра на 2019 год

24 декабря 2018

На мероприятие были приглашены сотрудники средств массовой информации и меценаты, оказывающие помощь маленьким пациентам.

А.П.Третьяков, среди прочих,  что  отметил три значимых  события уходящего года — лучшие показатели по детской смертности в крае, масштабный  ремонт  детской поликлиники №2, усиление диагностических служб, на это, из бюджета выделено более 63 млн. рублей. Нельзя не отметить увеличение штата врачей, среднего и младшего медицинского и не медицинского персонала, а также улучшение качества оказываемых услуг.

Рассказывая о планах на будущее, главный врач поделился не только приобретением и установкой нового современного оборудования, но и открытием отделения нового направления - в  одном из подразделений центра будет функционировать служба паллиативной медицины. Для ее работы  выделено порядка 8 млн.рублей.

После краткого отчета, главный врач центра охраны материнства и детства вручил представителями сми и меценатам благодарственные письма и небольшие памятные сувениры с  логотипом «Красноярского краевого центра охраны материнства и детства № 2».