Малыши из отделения патологии новорожденных Ачинского перинатального центра получили новогодние подарки

26 декабря 2018

Учащиеся МБОУ «Средняя школа № 7» вместе Мариной Алексеевной Бондаревой - учителем технологии, вновь пришли в центр с подарками для самых маленьких новорожденных. 

В этот раз юные рукодельницы связали теплую одежду для малышей, оставшихся без попечения, социально незащищенных, а также для недоношенных и новорожденных с недостаточным весом покрывала, шапочки, варежки, носочки, пинетки.

Кроме этого, были связаны  костюмы Дедов Морозов! Зная, что в центре успешно работает практика - «осьминожки», мастерицы изготовили несколько игрушек. Именно эта игрушка так  важна для недоношенного малыша —  он быстрее расслабляется и чувствует себя защищенным. Постоянное соприкосновение с игрушкой развивает мелкую моторику, а это значит, что ребенок быстрее развивается и поправляется. 

Напомним, в МБОУ «Средняя школа № 7» успешно действует проект  «Чудо клубочки». Его идейный вдохновитель и организатор -  учитель технологии,  Марина Бондарева. Поддержку он нашел среди всего преподавательского состава школы. Ребята уже приносили теплые подарки для новорожденных.

 благодарим участников проекта «Чудо клубочки», желаем им душевной доброты, исполнения желаний, здоровья!