Ачинский центр охраны материнства и детства № 2 стал обладателем благотворительного сертификата

29 декабря 2018

Такое стало возможным благодаря победе команды «Металлурги» в новогоднем благотворительном марафоне ОК РУСАЛ  «Верим в Чудо, творим Чудо». Чудотворцы не только успешно прошли все отборочные этапы, но и стали первыми в завершающей викторине. Представители команды приехали в гости в центр и в торжественной обстановке вручили сертификат номиналом в 80 тысяч рублей главному врачу КГБУЗ "ККЦОМД № 2" А.П.Третьякову. В свою очередь Александр Петрович выразил слова признательности за умение творить благое дело, отметил:

- Для ребятишек, которые находятся на лечении и реабилитации в центре мероприятия которые вы провели имеют особое значение. Ведь для малыша нахождение в больничных стенах — это стресс, состояние дискомфорта, и то хорошее настроение, позитив, радость, которые вы подарили очень им помогли. А настенное панно, которое вы нарисовали,  для детей в отделении реанимации, это положительные эмоции, которые помогают при прохождении процедур.

В завершении встречи, главный врач пожелал участникам команды «Металлурги» пронести через всю жизнь умение творить добро, быть сострадательным к людям, поздравил с наступающим Новым годом и выразил надежду, что команда в следующем году вновь станет благотворителем в Ачинском центре охраны материнства и детства № 2.