Набор пациентов в группы психологической поддержки (онкология)

7 февраля 2019

Такие группы поддержки предназначены для мужчин, еще проходящих или уже прошедших лечение онкологических заболеваний. Основной задачей психологической помощи в группе мужчин будет формирование определенных навыков и жизненной позиции, позволяющее преодолеть кризис болезни. В группе мужчины смогут научиться справляться со сложными переживаниями, снова ощущать контроль над ситуацией и жить полноценно.

– Стереотип о том, что мужчины не жалуются, не плачут и вообще ничего не чувствуют давно разрушен. Напротив, все больше мужчин сейчас обращаются за психологической помощью, чтобы не нести негатив в семью, избежать раздражительности, взять эмоции под контроль, найти в себе ресурсы для преодоления препятствий. Теперь такая возможность есть и у пациентов краевого онкодиспансера, – рассказала психолог Василина Шабалина.

Специалист также отметила: психологическая помощь онкологическим пациентам особенно актуальна, поскольку она способствует не только снижению тревоги и избавлению от депрессии, но и успешному исходу лечения.

Участие в проекте бесплатное, открыт набор желающих, находящихся на любой стадии лечения или окончивших его. Для записи в группу необходимо отправить заявку с кратким описанием своей истории болезни (когда диагностировано заболевание, какое лечение проведено, на каком этапе находитесь в настоящее время и что предстоит), ваши ожидания от занятий группе по электронной почте: vasilina.schabalina2017@yandex.ru или написать сообщение с указанной информацией на номер 8-913-557-01-06. Также в заявке следует оставить контактный телефон, по которому вам сообщат о дате первой встречи.

Встречи будут проходить один раз в неделю в будний день. Длительность занятий одной группы – три месяца. Занятия будут проводиться по адресу: 1-я Смоленская, 16 корпус 7 (поликлиника онкологического диспансера) 5 этаж, кабинет 521.

Дополнительная информация в пресс-службе Красноярского краевого клинического онкологического диспансера им. А.И. Крыжановского, тел.: 222-40-73, Марина Соколова.