В детской поликлинике № 1 г. Ачинска состоялась традиционная встреча администрации с населением

28 июня 2019

Ее провел  зам. главного врача КГБУЗ «Красноярский краевой центр охраны материнства и детства № 2». П.Ф.Чеботарь. На встречу пришли не только родители малышей, но и члены коллектива центра. Павел Фаддеевич отчитался о проделанной за 6 месяцев работе центра и рассказал о грядущих переменах. В частности, о предстоящем капитальном ремонте. Родителей и коллектив очень волновал этот вопрос. Павел Чеботарь объяснил,  как это будет происходить.  

- Ремонт в детской поликлинике №1 начнется с расчета и утверждения ПСД.  Мероприятия будут выполнятся на всех трех этажах. Постарались продумать все: от установки раздельных гардеробных для персонала и посетителей, до игровых зон, маршрутизацию, расположение кабинетов специалистов.  Гардероб для пациентов и персонала, регистратура и картохранилище, архив, помещения для хранения отходов. Предусмотрено помещение для сцеживания и кормления детей грудного и раннего возраста, туалеты, как для всех посетителей, так и для маломобильных групп населения. Для удобства приема пациентов, планируется переезд узких специалистов. Они будут работать в пристройке, которая станет 4 корпусом (филиалом) поликлиники №1 на третьем  этаже.

Также Павел Фаддевич пояснил, что в скором времени и здание детской поликлиники №3 ожидает обновление. Причем с глобальной перепланировкой.

Также он ответил на часто задаваемый родителями вопрос - можно ли перевести ребенка от одного участкового педиатра к другому и что для этого нужно сделать? - П.Ф.Чеботарь: Никаких последствий подобный перевод за собой не имеет. Это право родителей или законных представителей - поменять лечащего педиатра. Процедура перевода проста: нужно написать заявление на имя главного врача с просьбой о переводе ребенка. Единственное, что не измениться — на вызовы врача будет приезжать тот педиатр, который прикреплен к участку изначально. Но, на прием, можно будет приходить к тому доктору, которого выбрали. Хочу отметить, что каждый день в трех поликлиниках кто-то прикрепляется, кто-то открепляется. На данный момент прикреплено 376 малышей, 8 детишек — иногородние.

Справка:

Все мероприятия по капитальному ремонту проходят в рамках реализации регионального проекта «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» (реализация национального проекта в сфере здравоохранения). Мероприятия по проведению капитального ремонта они будут проходить в два этапа — сначала расчет, утверждения и корректировки ПСД, и только потом расчет, корректировка и утверждение расчета СМР. Работы планируются на 2019-2021 годы.

По информации пресс-службы КЦОМД№2 (г.Ачинск)