Краевая больница лидирует в федеральном округе по значимым показателям

19 июля 2019

Стратегическая цель развития ККБ до 2020 года – лидерство в СФО среди многопрофильных больниц.   Цель почти достигнута: сегодня клиника лидирует в Федеральном округе по многим значимым показателям.

ККБ безусловный лидер по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи – 14% всех операций относится к числу высокотехнологичных. У ближайших конкурентов, в Иркутской областной больнице, 12% от числа всех операций высокотехнологичные. Это означает, что в красноярскую больницу поступают действительно сложнейшие больные, нуждающиеся в оказании инновационной помощи.

В ККБ высокий процент плановой госпитализации (65%). Это свидетельствует о преемственности этапов оказания медицинской помощи и грамотном планировании госпитализации через консультативно-диагностическую поликлинику.

За 2018 год в сравнении с другими регионами здесь самая высокая укомплектованность младшим медицинским персоналом (90%) и одна из самых высоких укомплектованностей врачебным и средним медицинским персоналом. По всем группам персонала укомплектованность не ниже 70%.

Красноярская краевая клиническая больница имеет не только международный сертификат качества ISO-9001, но и сертификат Росздравнадзора, выданный стационару ККБ, как самому безопасному в России и оказывающему самую качественную медицинскую помощь. Конечно, в такой больнице приятно работать сотрудникам и получать лечение пациентам. Но коллектив не останавливается на достигнутом. Сегодня клиника готовится к получению международного сертификата JCI – самого престижного в медицине.  

Дополнительная информация в пресс-службе ККБ п тел.295-30-62, Корабельникова Елена