Сосудистый центр БСМП посетили кураторы федерального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями»

12 августа 2019

В КМКБСМП им. Н.С Карповича побывали специалисты координационного центра по реализации федерального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» ФГБУ «Центральный научно-исследовательский институт организации и информатизации здравоохранения» Минздрава РФ г. Москва. Визит московских экспертов связан с ходом реализации национального проекта в Красноярском крае.

В БСМП кураторы проекта побывали в приемно-диагностическом отделении, в реанимационном зале, кабинете компьютерной томографии, операционной рентген-хирургических методов диагностики и лечения. Посетили реанимационные отделения для пациентов с острым коронарным синдромом и острым нарушением мозгового кровообращения. Врачами БСМП была представлена маршрутизация таких пациентов, этапность оказания медицинской помощи. Столичные эксперты отметили хорошо продуманную логистику, что позволяет сократить время для оказания неотложной медицинской помощи, обследования, до принятия решения по дальнейшей тактике лечения. В ходе визита в БСМП эксперты дали врачам совет по фармакотерапии.

На итоговом совещании в минздраве, на котором обсуждались результаты визита столичных кураторов, работа сосудистого центра БСМП была признана удовлетворительной.

В ходе рабочей поездки в Красноярске кураторы побывали в региональном сосудистом центре в Краевой клинической больнице, сосудистом отделении КМКБ №20 им. И.С. Берзона.

 Дополнительная информация в пресс-службе БСМП. Тел.89135331965, Сидорова Ирина