Одиннадцать сотрудников Красноярской межрайонной клинической больницы № 20 имени И.С. Берзона отмечены почетными званиями и наградами

27 декабря 2021

Сегодня на утренней планерке у главного врача состоялось предновогоднее чествование заслуженных работников  коллектива.

Заведующую кардиологическим отделением №1 Любовь Сергеевну Петерсон поздравили с 75-летием и вручением знака отличия Красноярского края «За трудовые заслуги». В минувшую пятницу эту награду Любови Сергеевне в торжественной обстановке вручил губернатор Красноярского Края Александр Усс. Так был отмечен вклад доктора Л. С. Петерсон в развитие и совершенствование кардиологической службы края. Любовь Сергеевна — заслуженный врач РФ, отличник здравоохранения, признанный авторитет в лечении сердечно-сосудистых заболеваний, автор научных статей и рационализаторских предложений. Из полувекового общего врачебного стажа 38 лет Любовь Сергеевна руководит первым кардиологическим отделением 20 больницы, оставаясь внимательным врачом, мудрым наставником, принципиальным человеком.  Любовь Сергеевна  подчеркнула, что прекрасный коллектив и атмосфера в больнице дают много сил и энергии для работы. Больница участвует в реализации национального проекта «Здравоохранение» в части программы по снижению смертности от сердечно-сосудистых заболевании, на базе больницы действует сосудистый центр.

Врача ультразвуковой диагностики отделения УФД, профсоюзного активиста Андрея Владимировича Гольдшмидта наградили памятной медалью «За заслуги в борьбе с пандемией COVID -19». Андрей Владимирович — человек высокого профессионализма, который посвятил функциональной диагностике более 25 лет. «И инфекционный госпиталь находится на передовой борьбы с пандемией, а параклинические службы — его надежный тыл, поэтому эту высокую награду я по праву разделяя со всеми своими коллегами в параклиническом звене», - отметил доктор Гольдшмидт в своем ответном слове .

Ветеран больницы, старшая медсестра детского травматолого-ортопедического отделения Тамара Анатольевна Швоева приняла решение уйти на заслуженный отдых. Администрация учреждения и профсоюзный комитет больницы поблагодарили Тамару Анатольевну за многолетний безупречный труд. Шутка ли — 52 года медицинского стажа и 33 года на посту старшей медицинской сестры в одном из самых «горячих» отделений центра детской хирургии 20 больницы! Заслуги Тамары Анатольевны отмечены почетными грамотами министерства здравоохранения РФ, законодательного собрания Красноярского края. Тамара Анатольевна выразила свою признательность коллективу и намерение не терять связи с родной больницей и продолжить членство в профсоюзной организации.

Главный врач Владимир Александрович Фокин особо отметил, что Любовь Сергеевна Петерсон, Андрей Владимирович Гольдшмидт и Тамара Анатольевна Швоева — это украшение коллектива больницы, пример верности своему делу, своему учреждению. Они пришли в больницу молодыми специалистами и плодотворно трудились все эти годы.

Еще восьми сотрудникам больницы, которые проработали в учреждении 20 и более лет, сегодня присвоены звания «Ветерана труда больницы». Среди награжденных:

  • Анна Юрьевна Кукина , медсестра хирургического отделения по оказанию неотложной помощи детям;
  • Наталья Сергеевна Лукьянова , рентгенолаборант рентгеновского отделения;
  • Людмила Александровна Кошарная , врач-рентгенолог рентгеновского отделения;
  • Марина Семеновна Попова , медицинский статистик организационного отдела;
  • Наталья Евгеньевна Харитонова , врач-кардиолог кардиологического отделения №1;
  • Татьяна Николаевна Шипелева , врач функциональной диагностики отделения УФД;
  • Светлана Сергеевна Никитина , бухгалтер;
  • Оксана Владимировна Самойлик , заместитель главного врача по организационно-методической работе.

Все герои сегодняшнего награждения были поощрены подарками от профсоюзной организации. Коллектив больницы от души поздравляет коллег с заслуженными наградами.