Продолжается выездная работа Общественного совета при минздраве края

21 августа 2019

Состоялся очередной выезд Общественного совета в 2019 году
в рамках проведения независимой оценки качества условий оказания услуг (независимая оценка качества) в КГБУЗ «Ужурская районная больница».

На выездном мероприятии представители Общественного совета провели независимую оценку качества с учетом общих показателей, посетили взрослую
и детскую поликлиники, приемное отделение КГБУЗ «Ужурская районная больница». Пообщались с пациентами, провели оценку комфортности предоставления услуг с учетом времени ожидания в очереди, оценили доступность инфраструктуры для лиц с ограниченными возможностями, ознакомились с информацией, размещенной на информационных стендах в помещениях медицинской организации и на официальном сайте медицинской организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Результаты по выездному мероприятию доведены до главного врача Куликова Бориса Ивановича.

Членами Общественного совета даны рекомендации по замене устаревшей информации на информационных стендах, в обязательном порядке рекомендовано заменить единый интерактивный баннер, размещенный на официальном сайте медицинской организации.

В рамках проведения независимой оценки качества по результатам мониторинга интерактивного анкетирования на 15 августа 2019 года количество опрошенных респондентов в КГБУЗ «Ужурская районная больница»
в амбулаторных условиях составило 273 человека, в стационарных условиях 86 человек.