Ярмарка вакансий – краевому Северу

7 ноября 2019

В Красноярске состоялась ярмарка вакансий для выпускников КрасГМУ. Руководители норильского здравоохранения встретились с выпускниками медицинского университета и ординаторами.

Главные врачи норильских больниц и поликлиник Константин Горбель, Игорь Зайчик, Иван Крючков и руководитель территориального отдела Министерства здравоохранения края Коба Кавтеладзе презентовали будущим докторам медицинские учреждения нашего города и рассказали о социальных гарантиях, которые положены молодым специалистам. Не забыли упомянуть и об особенностях работы на Севере. Итог встречи: 29 студентов заинтересовались Норильском и дали предварительное согласие на трудоустройство в больницы и поликлиники нашего города.

- Из этих молодых людей 17 человек - студенты шестых курсов лечебного и педиатрического факультетов. Они ведут с нами переговоры по заключению договоров для поступления в ординатуру. 12 человек - ординаторы первого-второго года обучения, то есть в данный момент получающие узкую специальность, - пояснил журналистам «Заполярной Правды» Коба Кавтеладзе.

Сколько же в итоге врачей, каких именно и когда приступят к работе в Норильске, в каких лечебных учреждениях они будут работать, станет известно чуть позже, после урегулирования некоторых организационных вопросов. Домой норильчане вернутся в пятницу.

Служба новостей "Заполярной правды"    http://gazetazp.ru/lenta/41429