Медики Красноярского края встретили Рождество по- спортивному.

9 января 2020

 

Красноярские медики приняли участие в Рождественском волейбольном турнире «Надежда-2020».  Мероприятия состоялось в  Доме спорта имени М. Дворкина.

Волейбольный турнир, для работников здравоохранения края - это уже традиционное мероприятие. Оно посвящено памяти Надежды Ивановны Кольбы и проходит при активной поддержке Красноярской краевой организации профсоюза работников здравоохранения РФ. 

В 2020 году турнир проходил в 14 раз. В нем приняли участие 3 команды: Минздрав I, Минздрав II, Минздрав III.  В их составе руководители и специалисты министерства здравоохранения Красноярского края,  главные врачи, а также  заместители краевых лечебных учреждений.

На торжественном открытии участников приветствовали заместитель министра здравоохранения Красноярского края Михаил Родиков, председатель Красноярской краевой организации профсоюза  работников здравоохранения РФ  Елена Чугуева и почетный гость  турнира, советник Губернатора Красноярского края  Всеволод Севастьянов.

Обращаясь к участникам соревнований Михаил Родиков пожелал всем командам крепкого духа, спортивного азарта и  удачи.

Турнир проходил в три этапа. Нешуточная борьба за лидерство развернулась в заключительном матче.  На поле встретились команды Минздрав I и Минздрав III. Соперники долго не хотели уступать друг другу. В результате, с минимальным отрывом, победу одержала команда Минздрав I.

По итогам соревнований команды распределились следующим образом:

1 место  - команда Минздрав I,

2 место -  команда Минздрав III,

3 место - команда Минздрав II.

«Это были захватывающие матчи. Команды показали свое мастерство  и стремление к победе. До заветного кубка победителей некоторым не хватило всего несколько очков. Теперь вы знаете над чем надо работать, чтобы одержать победу на будущий год. Спасибо за теплую встречу и интересную игру», - поздравила команды председатель Красноярской краевой организации профсоюза  работников здравоохранения РФ  Елена Чугуева.

В завершении турнира всех спортсменов наградили медалями и вручили командные кубки участников соревнований.

Для справки: Рождественский волейбольный турнир «Надежда»  проходит в г. Красноярске с 2003 года. Дата проведения мероприятия  - 7 января выбрана не случайно, она совпадает с днем рождения Надежды Ивановны. В своей практической деятельности, будучи заместителем Губернатора по социальным вопросам, она активно содействовала развитию здравоохранения, физической культуре и спорту.  На сегодняшний день в Красноярском крае проводится системная работа по привлечению внимания населения к проблемам сохранения собственного здоровья методами физической культуры и спорта. Медицинские работники призваны выступать консультантами и пропагандистами здорового образа жизни, показывать на собственном примере эффективность занятий физкультурой.