Хирурги краевой больницы активно осваивают новые операционные

16 января 2020

 

В новом корпусе уже выполняются оперативные вмешательства, первыми начали осваивать новые пространства хирурги челюстно-лицевой хирургии и оториноларингологи. Вчера рентгенхирурги успешно провели первые коронарографии и стентирования сосудов.

Сегодня с очередным обходом отделения, переехавшие в новый корпус, посетил главный врач ККБ Егор Корчагин.

- Напомню, что приёмный покой у нас запущен 13 декабря прошлого года и основные процессы диагностики и оказания неотложной помощи отлажены. Вчера и сегодня в новый корпус переехали пять лечебных подразделений. Это отделения хирургического профиля - такие как нарушения ритмов сердца, кардиохирургическое отделение,  начало активно работать обновлённое отделение кардиореанимации – практически за сутки оно заполнилось пациентами, которые поступили к нам по скорой помощи.  Со вчерашнего дня работает отделение рентгенхирургических методов диагностики и лечения, вчера было выполнено шесть ангиографических исследований, сегодня работа активно продолжается, - поделился результатами обхода главный врач.

Любой переезд связан с трудностями, безусловно, организационные сложности возникают, но в целом результатами обхода главный врач удовлетворён, во всех отделениях созданы необходимые условия для безопасного и качественного оказания лечебно-диагностической помощи всем поступающим  пациентам.

Основной переезд отделений из главного в новый хирургический корпус планируется завершить до 25 января.