Начались подготовительные работы на строительной площадке палатного корпуса онкодиспансера

7 февраля 2020

На территории онкодиспансера началась подготовка к строительству нового палатного корпуса для хирургических и терапевтических отделений Красноярского краевого клинического онкологического диспансера. Сейчас территорию огораживают забором. Основные работы начнутся в течение двух недель. В настоящее время заказчик (Управление капитального строительства) и генподрядчик  завершают организационные процессы, заключая договоры с ресурсоснабжающими организациями.

В корпус на 260 коек переедут дневной и круглосуточный стационары противоопухолевой лекарственной терапии,⠀ радиотерапевтические отделения, дневной хирургический стационар – сейчас эти подразделения находятся в старом корпусе, который в будущем полностью реконструируют. Также в новом корпусе расположатся отделение общей онкохирургии и отделение онкомаммологической хирургии – в настоящее время они находятся в корпусе на ул. Московской, 30 – в бывшей медсанчасти КрасМаша.

Строительство завершится к концу 2021 года. Добавим, краевое здравоохранение активно реализует программы Национального проекта. Работы по расширению и реконструкции онкологического диспансера в Красноярске реализуются в том числе и в рамках  регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями».

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края по тел. 222 03 43