В торгово-развлекательном комплексе «КомсоМолл» прошла донорская акция «От сердца к сердцу»

20 февраля 2020


 

В субботу, 15 февраля в ТРК «КомсоМолл» прошла традиционная донорская  акция «От сердца к сердцу», посвященная Дню всех влюбленных.

Выездная бригада Красноярского краевого центра крови №1разместилась в одном из павильонов торгово-развлекательного комплекса. Примкнуть к донорскому движению и поделиться капелькой любви и добра с теми, кому она необходима, мог любой посетитель КомсоМолла, предварительно пройдя необходимое медицинское обследование.

Среди участников были и кадровые доноры и те, кто сдавал кровь впервые. Были и семейные пары.

Волонтеры Ресурсного центра по донорству из числа студентов Фармацевтического колледжа КрасГМУ и Красноярского медицинского техникума вручали всем участникам акции поздравительные открытки–валентинки, приглашали принять участие в розыгрыше призов, собрать карту Красноярского края на тематической площадке «Знаю Красноярский край». 

Всего участие в мероприятии приняли более 60 красноярцев, из которых 46 стали донорами. Благодаря проведенной акции краевой банк крови пополнился на 20,7 литра.

Ольга Дидук, врач Красноярского онкоцентра: «Сдаю кровь регулярно уже на протяжении семи лет. Сегодня у меня 35-я донация. Осталось немного до получения почетного звания. Впервые стала донором в 18 лет, во время учебы в медколледже. К нам приехала выездная бригада, и я решила узнать свою группу крови. Потом несколько раз сдала в институте. А сейчас донорством занимаюсь регулярно».   

Елена Морозова, сотрудник Отдела полиции №5: «Первый раз стала донором в 2005 году. У меня редкая группа крови, поэтому часто звонят из Центра крови и приглашают приехать на донацию. В моем коллективе много доноров. В прошлом году вместе сдавали кровь для ребенка, пострадавшего при пожаре. Для меня важно не пройти мимо, не оставить в беде того, кто нуждается в помощи и защите».