С днем травматолога!

20 мая 2020

 

20 мая во всем мире отмечают День врача-травматолога. Хотя праздник пока не входит в число официальных «красных дней календаря», но он станет хорошим поводом сказать добрые слова о замечательных докторах - травматологах 20-й больницы.

В Красноярской межрайонной клинической больнице №20 имени И. С. Берзона уже много лет работает единственное в крае детское травматолого-ортопедическое отделение. Ежегодно здесь получают помощь от 1400 до 1700 маленьких пациентов. В коллективе семь врачей травматологов-ортопедов. В их умных руках находятся здоровье и жизнь ребятишек с заболеваниями костей, суставов и позвоночника, повреждениями сосудов, сухожилий и мышц, травмами черепа и головного мозга.

Только в прошлом 2019 году наши хирурги-травматологи провели почти полторы тысячи операций своим маленьким пациентам! Как сообщает медстатистика, это детское хирургическое подразделение 20-й больницы работает с очень высокой оперативной активностью -  до 10-11 операций в сутки! Здесь ставят на ноги, исправляют врожденные аномалии, собирают по кусочкам после тяжелых ДТП…

Руководит коллективом Василий Павлович Синюк, врач высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук, которого по праву называют одним из опытнейших детских ортопедов-травматологов края, ведущим специалистом по эндоскопическому лечению патологий суставов у детей.

На почту больницы приходит немало благодарных отзывов о наших детских травматологах. Вот несколько из них:

 

«Наш сын наблюдался у лечащего врача Михаила Валерьевича Трунева. Хотим выразить благодарность за грамотное лечение, хорошее отношение доктора и всего персонала. Отдельное спасибо доктору, который оперировал сына. Поставили две спицы, наложили лангет. Всё аккуратно. На второй-третий день после операции рука уже и не болела. Не знаю фамилии доктора, который оперировал, но спасибо Вам огромное! Няни, медсестры - хорошие девушки, за детками хороший уход, всегда помогут».

 

«Очень хочется отметить работу доктора Святослава Анатольевича Зыкова. С детства мы были частыми гостями в детском травмпункте, где работал этот замечательный доктор. Очень вежливый, добрый, отзывчивый. Никогда не повысит голос, не откажет ни в чем. А недавно, нам уже 16 лет, мы попали в 20-ю больницу и оперирующим врачом у нас оказался тоже Зыков Святослав Анатольевич. Это просто радость. Очень внимательный доктор и к детям, и к родителям. Все объяснит, подскажет. Спасибо Вам большое, Вы наш любимый доктор!».

«Мой сын проходил у вас лечение после перелома на уроке физкультуры. Спасибо вам большое за внимательное отношение. Ребенок лежал на вытяжке, медсестры и врачи не оставляли его без внимания, всегда и спросят, и подойдут, и принесут, и подушку поправят, и многое-многое другое, спасибо вам большое! Питание в больнице отличное, вкусное, разнообразное, фрукты-соки каждый день, очень хорошо организовано! Ну и конечно, отдельное спасибо Сергею Валерьевичу Кирпичеву! У него просто золотые руки, собрал нам кость по осколочкам! Этот человек работает на износ. Он постоянно оперировал, у него очень много операций за день. Но тем не менее, никогда мы не слышали от него грубого слова и ответа на наши порой глупые вопросы, он всегда внимательно выслушает, поможет, ответит. Очень хороший, грамотный врач с золотыми руками и добрым сердцем! Мы очень ему благодарны и рады, что попали к нему».

От всей души поздравляем коллег с профессиональным праздником! Желаем крепкого здоровья, энергии, работоспособности, благополучно выздоравливающих пациентов, надежного семейного тыла и благополучия!

 

Пресс-служба КМКБ 20 имени И. С. Берзона, т. 264-00-71.

Фото Андрея Зимы.