Андрей Модестов избран президентом Ассоциации онкологических организаций Сибири

9 декабря 2020

Главный врач краевого онкодиспансера, главный внештатный специалист-онколог министерства здравоохранения Красноярского края Андрей Модестов стал президентом Ассоциации онкологических организаций Сибири и Дальнего Востока. Решение о его назначении единогласно приняли на онлайн-собрании члены Ассоциации – 22 представителя онкологических диспансеров Сибири и Дальнего Востока (Южно-Сахалинск, Владивосток, Хабаровск, Иркутск, Чита, Томск, Кемерово, Барнаул, Новосибирск, Омск и др.). Согласно уставу Ассоциации президент избирается на двухлетний срок.

–  Спасибо коллегам за доверие и поддержку. Наша сила в том, что мы вместе. Пока я возглавляю Ассоциацию, обещаю, что ни одно решение не будет принято без обсуждения с коллегами. Давайте будем действовать слаженно и дружно, давайте обмениваться опытом решения возникающих проблем и работать во благо наших пациентов. Я желаю всем крепкого здоровья, достойного завершения этого тяжелого года, а также чтобы следующий год прошел гораздо лучше и с хорошими показателями, – прокомментировал назначение Андрей Модестов.

 Член президиума Ассоциации онкологических организаций Сибири и Дальнего Востока, директор НИИ онкологии Томского НИМЦ, заведующий отделением опухолей головы и шеи НИИ онкологии Томского НИМЦ, заведующий кафедрой онкологии СибГМУ, академик РАН, профессор, д.м.н. Евгений Чойнзонов дал напутствие вновь избранному президенту:

– Мы постоянно слышим об успехах Красноярского краевого клинического онкологического диспансера под руководством Андрея Модестова. Поздравляю нашего президента и желаю, чтобы он так же максимально вложился в работу Ассоциации, привнес свежие идеи и новый импульс.

Пресс-служба Красноярского краевого клинического онкологического диспансера им. А.И. Крыжановского, тел. 222-40-30.