Медицинские работники провели товарищеский турнир по волейболу

29 марта 2021

В минувшие выходные в спортивном зале КрасГМУ имени профессора В.Ф.Войно-Ясенецкого состоялся товарищеский турнир по волейболу «Профессия разных поколений». Участниками стали команды КГБУЗ «Красноярская межрайонная клиническая больница №4»,  КГБУЗ «Берёзовская РБ», «Красноярский государственный медицинский университет имени профессора В.Ф.Войно-Ясенецкого МЗ РФ» и приглашенная команда адвокатской палаты Красноярского края.

Открывая турнир, проректор по научной работе, врач-ревматолог, д.м.н., профессор КрасГМУ Шестерня Павел Анатольевич отметил, что жизнь после пандемии COVID-19 начинает восстанавливаться, и данный товарищеский турнир – как символ возвращения общества к привычному образу жизни. «Особенно символично, что в турнире принимает участие большинство медиков. Они всегда на передовой. Несмотря на то, что наши игры – товарищеские, дух борьбы есть в каждом – весь год медики боролись с пандемией, а теперь борются за победу здесь – это у них в крови!».

«Для меня волейбол – это лучший вид спорта – это динамика, это здоровый образ жизни, это командная игра! Я рада, что мы возвращаемся к обычной жизни. Желаю всем удачи и хорошей игры!», - добавила главный врач КГБУЗ «КМКБ №4» Альбина Фокина, открывая турнир.

Среди игроков были не только молодые медики, но и именитые врачи, а также врач-акушер-гинеколог, хирург, доктор медицинских наук, профессор Виталий Борисович Цхай.

Игра выдалась очень захватывающей, до последнего не было ясно, кто же станет победителем, но воля к победе медработников дала свои результаты. По итогам соревнований они завоевали весть пьедестал: 1 место – КГБУЗ «КМКБ №4», 2 место – КГБУЗ «Березовская РБ», 3 место – КрасГМУ.

Организатор турнира, врач-уролог «КМКБ №4» Евгений Старосельцев отметил, что такие мероприятия не только объединяют медиков, но и демонстрируют, что спорт – это способ поддержать иммунитет и укрепить здоровье. На своем примере врачи показывают пользу спорта. В ближайшее время Евгений Старосельцев планирует организовать серию турниров по настольному теннису и футболу.

Больше информации в пресс-службе КГБУЗ «КМКБ №4», Лилия Хальзова, 89659024185, пресс-службе КрасГМУ, Анна Астафьева, 89135217384