Серебро Всероссийского клубного турнира АССК России «Восток vs Запад»

27 мая 2021

Восемь сильнейших команд, предварительно прошедших отборочные соревнования, встречались в решающих матчах на АССКФЕСТ за звание победителя клубного турнира «Восток vs Запад» в Казани.

8 универсальных студентов КрасГМУ закрыли такие виды спорта, как плавание, арчеритаг, перетягивание каната, волейбол и кроссфит.

Соревнования начались с волейбола 4х4 и плавания. Показав свое мастерство, сборная команда КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого заняла 3 место по волейболу. В соревнованиях по плаванию ССК «Медик» показали второй результат, уступив победителям всего 4 секунды. Во второй день турнира прошли соревнования по перетягиванию каната и арчеритагу.

В ходе серьезной конкуренции, упорной борьбы красноярские спортсмены «перетянули» на себя 2 место. В стрельбе из лука (Арчери Таг) команда КрасГМУ показала высокий уровень игры, заняв 2 место (еще месяц назад, в Тюмени, команда КрасГМУ была 14-ая).

Турнир завершился соревнованиями по кроссфиту. Испытание состояло из различных заданий и было одним из самых сложных. ССК «Медик» проходил полосу препятствий первыми, отработали на все 100%, но оказались 8-ми.

Сильные соперники, мощное противостояние, упорная борьба в итоге впервые в истории студенческого спорта команда «Медик» поднялась на пьедестал почета, заняв 2 общекомандное место!

Дополнительная информация в пресс-службе КрасГМУ, Анна Астафьева, тел.: 8-913-521-73-84